Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

13 января 2023, 13:37

В Совете по правам человека предложили внести в Уголовный кодекс термин «предатель»

Член Совета по правам человека при президенте РФ Кирилл Кабанов заявил о разработке «им с коллегами» юридического термина «предатель», который он намерен обсудить с законодателями для внесения в Уголовный кодекс.

«В последнее время почти ежедневно от российских политиков звучат заявления о необходимости введения ответственности для различного рода "предателей". Обсуждается множество вариантов наказаний: от лишения наград, почетных званий до лишения собственности и даже гражданства РФ. Конечно, в этом обсуждении есть справедливый и здравый смысл — проявление предательства в любой форме должно быть наказано. Но решать эту задачу возможно только через закон», — написал Кабанов в своём телеграм-канале.

Чтобы оправдать законность юридических мер против «предателей», правозащитник предлагает внести соответствующие поправки в статью 275 УК РФ о государственной измене. «Но до принятия правовых норм в части, касающейся обсуждаемой темы, все обоснованные с точки зрения морали претензии к "предателям" и предложения по введению для них каких-либо ограничений, к глубочайшему сожалению, не могут иметь никакой юридической силы», — резюмировал он.

Как отмечает SOTA, Кабанов называет себя «председателем Национального антикоррупционного комитета», однако у «комитета» отсутствует сайт, а вся деятельность представлена страницей в ВК с интервью самого Кабанова.

Ранее в Госдуме предложили ввести специальные титры для «актёров-предателей». С такой инициативой выступил справедливоросс Дмитрий Гусев. Он предложил кинопрокатчикам предупреждать зрителей о том, что среди актёров фильмов есть «предатели».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта