Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

11 января 2023, 16:00

Дети Нарышкина, Шойгу и других российских чиновников отдыхают в странах НАТО и Евросоюза во время войны — The Insider

Родственники попавших под санкции российских чиновников и членов парламента путешествовали по «недружественным государствам» и странам НАТО во время войны — выяснили в The Insider. Оказалось, что дети сенаторов могут без проблем посетить Скандинавию, а дочь главы Минобороны — потратить минимум 500 тысяч рублей на отдых в ОАЭ.

Дочь директора Службы внешней разведки Сергея Нарышкина, Вероника, летом этого года отправилась отдыхать в Турцию — страну НАТО. Изданию удалось узнать это по публикациям в Инстаграме её подруги, с которой они часто путешествуют вместе.

Отмечается, что дочь главы разведки перед новым годом посетила Бали. Она остановилась в отеле AYANA Resort Bali. Остановиться там на ночь стоит более 500 долларов. После праздников Вероника решила отправиться в Дубай.

По данным издания, бизнес девушки «пользуется поддержкой правительства Московской области и федеральной корпорации “МСП”». Отмечается, что она «может свободно перемещаться по миру», так как «в санкционные списки члены семьи главы СВР не включены». Ранее глава ведомства заявил, что «НАТО ведёт гибридную войну» против РФ и Беларуси.

Тем временем, Ксения Шойгу на праздники отправилась в ОАЭ. Фото с ней обнаружили в соцсетях её мужа. По данным The Insider, отель, в котором остановилась пара, называется Caesars Palace Dubai. Как подсчитали в издании, дочь министра обороны потратила на этот отпуск минимум в 500 тысяч рублей.

«На красивую жизнь Ксения заработала благодаря коррупционным связям своего отца. Она владела инвесткомпанией «Кэпитал перформ» и осваивала бюджетные миллиарды. Фирмы Ксении проводили платные медосмотры водителей госучреждений, получали субподряды от олигарха Геннадия Тимченко на строительство стадионов, мостов и дорог. Наконец, она успела побывать советником зампреда государственного “Газмпромбанка”», — рассказали журналисты.

В поездках по «недружественным» странам уличили и сына экс-сотрудника ФСБ, а ныне — сенатора-антиамериканиста Владимира Джабарова. Ранее член Совфеда даже снялся в документальном фильме на «Рен-ТВ», в котором «разоблачалась» оппозиция и соратники Навального.

«[Действия Леонида Волкова] граничат с государственными преступлениями. Гражданин предлагает иностранной державе ввести санкции. Это должно быть уголовно наказуемо, потому что когда желают навредить своей родине другого понятия [быть не может]», — сказал сенатор.

Тем не менее, это не помешало члена парламента Александру Джабарову путешествовать по США в 2021 году. По данным издания, он отдыхал в Калифорнии: во время поездки он посетил Сан-Франциско и Лос-Анджелес. Более того, за время войны он посетил несколько скандинавских стран.

«Сын Джабарова, в отличие от отца, в санкционные списки не внесен. И поэтому продолжает ездить в страны Запада. В своем Instagram во время войны он публиковал снимки из Швеции и Норвегии. Также Александр за последние месяцы успел побывать в Турции и Дубае», — рассказали в The Insider.

Европу посетила и невестка сенатора Александра Жукова: как выяснили журналисты, «осенью отдохнула на греческом острове Миконос». Также сообщается, что жена сына Валентины Матвиенко Waldorf Astoria Maldives Ithaafushi провела свои новогодние каникулы на Мальдивах.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта