Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

9 января 2023, 08:07

С начала войны в Украине в Красный Крест поступило 50 тысяч запросов на поиск близких

С 24 февраля в Международный комитет Красного Креста (МККК) поступило около 50 тысяч запросов на поиск близких. Об этом заявил РИА «Новости» Ашил Депре, официальный представитель организации в Киеве.

По его словам, в связи с войной в Украине было создано специальное бюро центрального агентства по розыску. Это случилось впервые со времён Второй мировой войны.

«С тех пор как мы создали в начале марта это специальное бюро центрального агентства по розыску, мы получили около 50 тысяч запросов. И у нас есть команда в Женеве, которая управляет колл-центром, куда могут позвонить родственники людей, чьи близкие пропали без вести. Обычно они получают около 800 звонков в день», — рассказал Депре агентству.

У бюро есть офисы в Москве и Киеве. Данные, например о пленных или пропавших без вести, МККК получает от российской и украинской сторон. Организация уже около 4 тысяч раз предоставила информацию близким по обе стороны конфликта.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта