Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

8 января 2023, 17:10

Житель Москвы убил своих мать и сестру, поджёг квартиру, а затем застрелился

Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело из-за пожара в одном из домов столицы. По предварительной версии, находящийся там мужчина убил двух родственниц, поджог помещение и совершил суицид.

Ранее там подтвердили данные о возгорании на 14 этаже жилого дома, расположенного на улице Дмитрия Ульянова. Сообщалось, что «правоохранительные органы и экстренные службы» обнаружили там тела трёх человек.

Позже прокуратура опубликовала свою версию событий. Исходя из обнаруженных на месте происшествия доказательств они сделали вывод, что некий мужчина выстрелил в мать и сестру, а после — совершил поджог и застрелился.

«Предварительно, мужчина произвел выстрелы в сторону матери и сестры, после чего поджёг квартиру и покончил жизнь самоубийством. По предварительной информации, на телах двух женщин и мужчины обнаружены признаки насильственной смерти в виде огнестрельных ранений», — рассказали прокуроры.
0:00
/

Данные о личностях погибших не разглашаются. Уголовное дело возбудили по части 2 статьи 105 «Убийство  двух или более лиц». По ней грозит до 20 лет лишения свободы или даже пожизненное. О каких-либо оставшихся в живых фигурантах дела в Прокуратуре не сообщили.

Недавно в Карелии вернувшийся из Украины военный застрелил свою жену. Женщина работала в поликлинике Петрозаводска. Представитель Следственного комитета тогда отказался от комментариев.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта