Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

6 января 2023, 07:31

Госдеп США анонсировал грант на ЛГБТ-активизм в размере 1,5 миллиона долларов

Государственный департамент США продвигает и частично финансирует грант в размере 1,5 миллиона долларов для поддержки ЛГБТ-активизма во всём мире — пишет Breitbart.

Глобальный фонд равенства для программ ЛГБТКИ+ будет находиться в ведении Бюро по вопросам демократии, прав человека и труда Госдепартамента США. С его помощью ведомство надеется «расширить возможности местных движений» и «способствовать полной социальной интеграции», а организации, поддерживающие ЛГБТ-повестку, смогут получить от 750,000 до 1,500,000 долларов.

Сопутствующий документ под названием «Уведомление о возможности финансирования» содержит более подробные сведения о масштабах инициативы. Согласно нему, грант также предназначен для «решения важнейших вопросов правосудия». Кроме того, он призван напрямую поддержать организации ЛГБТ-активистов путём увеличения их стратегического потенциала.

Одним из приоритетов является разработка стратегий противодействия активности противников гендерной теории. Согласно плану, группы ЛГБТ-активистов должны «улучшить знания и стратегии для борьбы с организациями, выступающими против ЛГБТКИ+ (в частности, с так называемыми "антигендерными" движениями)».

Что касается «полной социальной интеграции», то это, помимо прочего, включает в себя «увеличение представительства ЛГБТКИ+ людей в государственных учреждениях, директивных органах и политических процессах». Также грант стремится способствовать «более уважительному и точному освещению в СМИ, чтобы повысить осведомлённость о правах людей ЛГБТКИ+».

Спонсировать грант будут правительства США, Канады, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Исландии, Италии, Черногории, Нидерландов, Норвегии, Швеции, Аргентины, Австралии, Чили, Хорватии и Уругвая, а также Фонд Джона Д. Эванса, Королевский банк Канады, компании Deloitte, Hilton, Bloomberg L.P. и другие.

Недавно администрация Байдена выделила полмиллиона долларов на создание искусственного интеллекта, который будет искать «микроагрессию» и «предвзятость» в соцсетях. Проект разделили на два этапа. Во время первого исследователи разработают «алгоритмы и модели» для выявления «гендерных микроагрессий в коротких комментариях в социальных сетях». Во время следующего шага авторы будут решать «сложную задачу по обнаружению» предвзятости к ЛГБТК+ и разработают новые «инструменты анализа данных» языка.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта