Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

6 января 2023, 05:05

Депутат Верховной рады обвинил Зеленского и Ермака в попытке его убить

Гео Лерос показывает средний палец Зеленскому на заседании Верховной рады

Депутат Верховной рады Гео Лерос заподозрил Владимира Зеленского и руководителя Офиса президента Украины Андрея Ермака в попытке его убить. Скандальный политик заявил об этом в своём Telegram-канале, обращаясь к СМИ и гражданам Украины. Ранее Лерос был советником Зеленского, однако потом стал яростным критиком Офиса президента.

«Война не может быть поводом закрывать глаза на произвол, совершаемый властью, на уничтожение свобод и демократии. Зеленский с Ермаком по пути к тотальной узурпации власти с безграничной властью над людьми и ресурсами страны. Если что-то произойдет со мной, или кем-то из моего окружения, я обвиняю в этом выше названных проходимцев, которые коварно, обманув украинцев, захватили власть в Украине», — говорится в сообщении Лероса.

По его словам, в последнее время сотрудники СБУ и прокуратура «стали грубо "работать"» по его окружению. Не обошлось и без случаев применения физической силы. Силовики угрозами предлагают его знакомым пригласить его на какую-нибудь встречу, чтобы устроить ему там провокацию, и делать «разные лживые публичные заявления».

«Мне очевидно, что это вопрос времени, когда у них получится довести дело до конца, пересекая какой-то до сих пор невиданный предел», — написал Лерос.

В 2019 году Гео Лерос был избран народным депутатом Украины от партии «Слуга народа». В 2020 году на заседании Верховной рады он выступил с критикой в адрес президента Владимира Зелелеского, обвинив его в кумовстве и «сдаче страны в аренду олигархам». Его исключили из состава партии в тот же день. С тех пор он является внефракционным депутатом.

В сентябре 2021 года Лерос выступил с трибуны парламента с речью относительно провалившейся операции украинских спецслужб по задержанию вагнеровцев. Он заявил, что украинцам интересно знать, «кто из этой парочки — господин Зеленский или его секретарша Ермак — слил эту спецоперацию». Но в середине речи на него напал заместитель главы фракции «Слуга народа» Николай Тищенко, после чего началась нелепая толкотня.

Фото: Ян Доброносов / Telegraf

В ноябре 2021 года на заседании Верховной рады Лерос выступил с очередной критикой президента Владимира Зеленского, назвав его «главным предателем в стране».

«Здравствуйте, господин президент. Вижу, Ваш Ермак тоже здесь. Я хочу вам сказать, что я не боюсь говорить правду. Вы можете сколько угодно травить на меня свои правоохранительные органы, "заботиться" о делах, но я не боюсь говорить правду… Вы — главный предатель в стране», — заявил он.

После этого депутату выключили микрофон. Выходя из-за трибуны он показал Зеленскому средний палец.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта