Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

4 января 2023, 17:29

Польских полицейских обязали научиться стрельбе из гранатомёта после случайного взрыва гранатомёта, подаренного Украиной

Министерство внутренних дел Польши обязало полицейских пройти обучение по обращению с разными видами оружия (всего почти 30 видов), в том числе с гранатомётами. Ведомство выдало такое распоряжение после того, как в здании Главного управления полиции произошёл случайный выстрел гранатомёта.

Этот противотанковый гранатомёт шеф польской полиции Ярослав Шимчик привёз в качестве военного подарка из Украины, где недавно был с рабочим визитом. Мощный взрыв, по его словам, раздался, когда он решил передвинуть гранатомет, стоявший в его кабинете у стены.

В результате детонации были повреждены помещения на трёх этажах здания и ранены несколько человек, среди них сам Шимчик, получивший лёгкие травмы. Шеф полиции утверждает, будто он не подозревал, что гранатомёт не был использованным, ведь украинская сторона заверяла его в безопасности этого оружия.

Как оказалось, польские службы в безопасности гранатомёта не удостоверились – его без проблем ввезли в страну, поскольку визит Шимчика в Украину носил официальный характер и у возвращающихся в Польшу членов делегации были дипломатические паспорта, поэтому проверка на границе была чисто формальной.

С января правоохранители должны осуществить как минимум две тренировки по стрельбе из огнестрельного оружия в одном из трех первых кварталов года. К этому добавляется минимум одна в полугодии тренировка по стрельбе из оружия иного типа.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта