Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

3 января 2023, 05:31

В Совфеде призвали лишить Валерия Меладзе российского гражданства за фразу «героям слава»

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Сенатор Российской Федерации от Оренбургской области Елена Афанасьева считает, что певца Валерия Меладзе необходимо лишить российского гражданства «за поддержку бандеровцев». Причиной стало распространившееся в сети видео, на котором Меладзе продолжает фразу «слава Украине» словами «героям слава».

0:00
/
«Скотство! Уродство! ПРЕДАТЕЛЬСТВО!», — прокомментировала видео член Совфеда.

Ранее по этому же поводу высказался лидер фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов. Он предложил лишить певца всех званий, добавив, что «это будет честно и справедливо».

«На одной из вечеринок за рубежом певец Валерий Меладзе поддержал украинский националистический лозунг. Потом, правда, добавил, что он "вне политики". Но проводить вечеринки за пределами страны, да ещё и поддерживать преступные кричалки — разве это "вне политики"? Его поведение достойно осуждения. По-настоящему российский артист так себя вести не может и не должен. Он сидит на двух стульях, пытаясь "урвать" со всех сторон. Пора бы определиться. Хотя, судя по поведению, этот "артист" свою сторону выбрал. Предлагаю лишить Меладзе всех имеющихся у него званий. Это будет честно и справедливо», — написал депутат.

По мнению Афанасьевой, «за такое Меладзе не званий надо лишать, а гражданства Российской Федерации», ведь непозволительно же «зиговать вместе с украинскими нацистами» в такое-то время.

«Меладзе за поддержку бандеровцев, надо лишить гражданства РФ. В то время когда гибнут наши граждане за русских людей, защищая русские территории, некоторые позволяют себе зиговать вместе с украинскими нацистами. Это недопустимо. Если бы Меладзе был честным человеком, в чём я сомневаюсь, он сам бы вышел из гражданства России. Но они же привыкли зарабатывать в России бабки большие. И "нажитые непосильным трудом" миллионы тратить на безудержные  развлечения», — заявила Афанасьева.

В день российского вторжения в Украину Меладзе высказался против войны и призвал стороны сесть за стол переговоров. В марте сотрудники центра «Э» требовали от организаторов концертов отказаться от сотрудничества с ним. Недавно в Новосибирске отменили концерты певца за высказывания против войны. Кроме того, он также попал в чёрный список для школьных дискотек.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта