Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

29 декабря 2022, 16:10

Троих крымчан арестовали за исполнение «песен украинских националистов»

В Крыму Кировский районный суд назначил наказание в виде административного ареста сроком на 11, 12 и 13 суток трём местным жителям за «песни украинских националистов». Двоим из них назначены административные штрафы в размере 30 и 35 тысяч рублей.

По версии обвинения, вечером 11 декабря трое жителей села Золотое Поле шли мимо магазина слушали и «громко пели песни украинских националистов». По мнению суда, тем самым они выражали «своё несогласие с действиями Вооруженных Сил РФ по проведению специальной операции» и дискредитировали армию. Обвиняемые признали свою вину.

По данным издания «Крым.Реалии», одного из арестованных ранее уже штрафовали на 45 тысяч рублей за включение украинской песни «Червона калина» и выкрикивание украинских лозунгов. Тогда речь шла также о событиях 11 декабря.

Ранее другого крымчанина избили и арестовали на 14 суток из-за песни «Червона калина» во «Вконтакте». Также у него конфисковали ноутбук, телефон и документы, в том числе украинский паспорт, дипломы, трудовую и санитарную книжки, без которых он не сможет устроиться на работу.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта