Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

28 декабря 2022, 11:55

В Челябинске пьяный мобилизованный насмерть забил своего командира

Фото: Лев Федосеев / ТАСС

В Челябинской области пьяный мобилизованный избил до смерти командира. По решению Магнитогорского гарнизонного военного суда он на два месяца взят под стражу.

По данным следствия, 23 декабря нетрезвый старший сержант вечером в купе штабного вагона воинского эшелона на станции Мисяш напал на капитана, также призванного на службу по мобилизации. От полученных травм командир скончался на месте.

Как уточнили в суде, подозреваемый обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 334 УК РФ о насильственных действиях в отношении начальника, совершённых в период мобилизации, согласно которой предусмотрено от 5 до 15 лет лишения свободы.

В сентябре после объявления Путиным частичной мобилизации Уголовный кодекс был дополнен понятиями «мобилизация» и «военное положение» и инициировали ужесточение наказаний по «профильным» статьям. На прошлой неделе в Челябинске контрактника приговорили к сроку в колонии за неявку на службу во время мобилизации.

Ранее в воинской части Саратова нашли мёртвым мобилизованного мужчину из Оренбургской области. На его теле были обнаружены гематомы, ссадины, а также признаки механической асфиксии, которые могут говорить как о том, что он повесился сам, так и о том, что его удавили.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта