В Карелии вернувшийся из Украины военный застрелил свою жену

В Петрозаводске вернувшийся с фронта в Украине военный застрелил свою жену. Как передают «Столица на Онего» и «Карелия Daily», мужчина сам позвонил в полицию после происшествия.

Инцидент произошёл 21 декабря. Военнослужащий 1973 года рождения из табельного оружия выстрелил в свою супругу Викторию Якимову. Она убитая работала в поликлинике Петрозаводска. От другого брака у неё остался взрослый сын.

Что именно спровоцировало военного — неизвестно. Сообщается, что он выстрелил в женщину из табельного оружия. Якимова скончалась на месте. По данным «Столицы на Онего», преступник сам позвонил в полицию. Представитель Следственного комитета отказался от комментариев.

«По словам коллег Виктории, она была добрым и отзывчивым человеком, незаменимым помощником руководителя. Прощание с Викторией состоялось [26 декабря] в траурном зале на улице Вольной. <..> На церемонии были родные Виктории: мама и сын. О причинах гибели женщины скорбящие практически не говорили. Однако отмечали, что это трагедия», — рассказали в «Карелия Daily».

Недавно сообщалось, что вернувшиеся из Украины российские военные взорвали гранату возле кафе в Воронежской области. В ноябре вернувшийся из Украины военный устроил пожар в костромском клубе «Полигон», в котором погибло 15 человек.