Володин объявил о повышении налогов и отмене льгот для уехавших из России

Вячеслав Володин объявил о разработке законопроекта, который введёт повышенную ставку налогообложения для уехавших за границу. Соответствующий пост «Вопрос справедливости, или Снова об уехавших» он опубликовал в своём Телеграм.

Спикер Госдумы назвал «неправильной» идею «давать преференции и льготы покинувшим страну, чтобы они вернулись обратно». Вместо этого он предложил ужесточить налоговое законодательство для тех, кто удалённо работает в отечественных компаниях и «пользуются всеми льготами». По словам председателя, такие «изменения в законодательство» уже разрабатываются.

«До сегодняшнего дня уехавшие не только работают в российских компаниях на удалёнке, но и пользуются всеми льготами, которые она им даёт в соответствии с законодательством нашей страны. Правильно преференции для покинувших Российскую Федерацию отменить и ввести для них повышенную ставку налогообложения. Так будет справедливо. Работаем над соответствующими изменениями в законодательство», — написал Володин.

Он также отметил, что те, «кто осознал» свою «ошибку», уже вернулись в Россию. Спикер заявил, что «подавляющая часть общества не поддерживает» тех, кто остался за рубежом, и считает их предателями «страны, родных и близких».

Недавно Володин пожаловался на «злоумышленников», которые пользуются данными различных «коммерческих организаций». Ранее он предложил поднять зарплату высокопоставленным депутатам.