Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

15 декабря 2022, 10:37

Из-за санкций против России немецкая таможня уничтожила груз с Flipper Zero на 200 тысяч долларов

Фото: shop.flipperzero.one/

Груз с Flipper Zero, отправленный в РФ через Почту России, был задержан немецкой таможней. Позже ведомство сообщило, что груз будет уничтожен, без возврата и компенсаций (стоимость груза 200 тысяч долларов). Об этом сообщает создатель Flipper Zero Павел Жовнер в своём Телеграм-канале Zhovner Hub.

Решение об уничтожении партии было принято в связи с тем, что продукт Flipper Zero попадает под экспортные санкции Евросоюза об ограничении доступа РФ к передовым технологиям, таким как дроны и ПО для дронов, ПО для шифрования, полупроводники и передовая электроника.

Flipper Zero — портативный мультитул, предназначенный для взлома радиопротокола, систем контроля доступа, оборудования.

«Зачем мы отправляли через Германию? Это делает сама Почта России.  У них в Германии логистический хаб и так они работают, потому что прямое грузовое сообщение с РФ давно не работает нормально, угадайте почему. Что будет с оставшимися заказами в РФ? Сейчас попробуем отправить через другую схему. Дойдет оно или нет — хз», — пишет Zhovner Hub.

Еврокомиссия представила странам ЕС девятый пакет санкций против России. Подготовлено около 180 «списков», которые 12 декабря планировали обсудить министры иностранных дел ЕС. Санкции коснутся банков, СМИ и передачи технологий. Беларусь они не затрагивают. Однако, обсуждение прошло безрезультатно: решение о санкциях так и не было принято.

Предыдущий пакет был принят 2 месяца назад. Он запретил гражданам РФ пользоваться услугами криптовалютных компаний на территории ЕС.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта