Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

12 декабря 2022, 12:33

Пригожин заявил, что готов «забрать обратно на фронт» обвиняемого в обстреле полицейских в Новошахтинске

Фото: Эрик Романенко / ТАСС

Обвиняемый в расстреле полицейских в Новошахтинске Ростовской области Павел Николин может снова отправиться на фронт спецоперации. Этому пообещал посодействовать главарь ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. С таким заявлением он выступил в Телеграм-канале своей пресс-службы.

До начала российского вторжения в Украину Павел Николин отбывал срок в уфимской ИК-4. Там его завербовали вагнеровцы и отправили на фронт. 6 декабря Николин открыл огонь по полицейским из пулемёта, после чего скрылся. Нападение произошло в городе Новошахтинске Ростовской области. Его искали около суток и нашли на заброшенной свиноферме. При задержании Николин пытался оказать сопротивление.

Прокомментировав задержание Нужина, главарь «ЧВК Вагнер» Евгений Пригожин выразил возмущение не совершённым расстрелом полицейским, а тем, что информация об этом утекла в СМИ, и пообещал Николину личное поручительство.

Объясняя мотивы своего поступка, Николин заявил, что в полицейских он начал стрелять, приняв их за «укропов». Те якобы не представились и были в тот момент не в форменной одежде. Николин, как он утверждает, и не подозревал, что находится в Ростовской области. Мужчина заявлял, что просто отстал от своей группы и заблудился.

До суда он будет находиться в СИЗО. Однако, судебного разбирательства Николин может и не дождаться, если по личной протекции Евгения Пригожина его снова отправят на фронты спецоперации.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта