Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

30 ноября 2022, 17:45

Минкульт профинансирует пропагандистские фильмы о «деградации Европы» и «миротворческой миссии» РФ

Министерство культуры опубликовало перечень тем, на основании которого ведомство будет принимать решение о финансировании производства фильмов в 2023 году.

«В современных реалиях мы считаем необходимым сделать акцент также на противодействии попыткам фальсификации истории и современным проявлениям идеологии нацизма, говорить о героизме и самоотверженности российских воинов в ходе спецоперации, работе фронтовых бригад и волонтеров», — отметила Министр культуры Ольга Любимова.

Всего в списке выделено 17 приоритетных тем, среди которых «миротворческая миссия России»; «Россия – современное, стабильное и безопасное государство, предоставляющее возможности для развития и самореализации»; «Малороссия как историческая область России»; «самоотверженность российских воинов в ходе специальной военной операции»; «популяризация службы в ВС РФ»; «противодействие экстремизму»; «Нео-колониальная политика стран англо-саксонского мира. Деградация Европы. Формирование многополярного мира».

Ранее за видео в поддержку путинской спецоперации блогера Некоглая целые сутки продержали в Центре временного содержания мигрантов, где его избили, побрили налысо, заставили извиняться на камеру, а затем депортировали из РФ.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта