Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

24 ноября 2022, 17:29

«Билайн» выкупает «Вымпелком» у нидерландского Veon за 130 миллиардов рублей

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

«Билайн» заключил соглашение о покупке «Вымпелкома» у нидерландского телекоммуникационного холдинга Veon. Об этом сегодня написали в пресс-центре «Билайна».

Veon владеет российским оператором связи «Вымпелком», работающим под брендом «Билайн» в России. В начале месяца холдинг выставил «Вымпелком» на продажу из-за российского вторжения в Украину.

«“Билайн” объявляет, что группа топ-менеджеров компании во главе с генеральным директором Александром Торбаховым заключила соглашение о выкупе компании у холдинга Veon», — гласит сообщение.

Veon выручит от продажи актива 130 миллиардов рублей. Генеральный директор Veon Каан Терзиоглу назвал выкуп «наиболее оптимальным решением для нидерландского телекоммуникационного холдинга, её российского бизнеса и всех заинтересованных сторон».

«Ожидается, что сделка будет завершена не позднее 1 июня 2023 года, с правом сторон на продление данного срока в случае, если не будут получены необходимые лицензии и разрешения регулирующих органов», — сказано в сообщении.

Ранее стало известно, что «Вымпелком» предлагал своим клиентам скидки за передачу личных данных третьим лицам. Данные, за которые можно получить скидку, включают в себя e-mail, номер телефона, паспортные данные, ИНН, сведения об оплате и данные устройств.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта