Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

23 ноября 2022, 18:27

ФСБ заявила об «уничтожении» украинских националистов, готовивших теракты в Воронеже

Фото: ЦОС ФСБ РФ / ТАСС

Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ сообщает о предотвращении силовиками диверсий на военных и энергетических объектах в Воронежской области. Теракты якобы готовили сторонники украинских националистов, — передаёт ТАСС.

«Федеральной службой безопасности на территории Воронежской области пресечена попытка совершения диверсии на военных и энергетических объектах региона членами законспирированной ячейки сторонников украинской националистической идеологии. При попытке задержания главаря и его двух сообщников в момент извлечения ими средств террора из заранее оборудованного на окраине Воронежа тайника последние оказали вооруженное сопротивление сотрудникам ФСБ России и ответными действиями были уничтожены», — подчеркнули в ЦОС.

В ФСБ добавили, что по адресам проживания террористов и осмотра места происшествия изъяли два готовых к применению самодельных взрывных устройства и компоненты для их изготовления, холодное и огнестрельное оружие, боеприпасы различного калибра, а также средства конспиративной связи. Следственным подразделением ФСБ России возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30 и части 1 статьи 281 УК РФ о диверсиях.

На кадрах видеозаписи, распространённой ФСБ, показаны рации, противогазы, бинокль и, по всей видимости, компоненты для изготовления бомб «диверсантов».

После теракта на Крымском мосту ФСБ регулярно отчитывается о задержании на территории РФ и контролируемых российскими войсками территориях Украины украинских диверсантов. Так, 10 ноября силовики сообщили о предотвращении теракта в Екатеринбурге.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта