Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

18 ноября 2022, 06:20

США обвинили двух россиян во владении пиратской библиотекой Z-Library

16 ноября федеральный суд Бруклина огласил заключение и иск, в которых россияне Антон Напольский и Валерия Ермакова обвиняются в нарушении авторских прав, мошенничестве и отмывании денег с помощью Z-Library, пиратской библиотеки электронных книг. По требованию США пару арестовали в Аргентине и сейчас Штаты добиваются её экстрадиции для дальнейшего судебного разбирательства.

«Обвиняемые, как утверждается, более десяти лет управляли веб-сайтом, главной целью которого было предоставление украденной интеллектуальной собственности в нарушение законов об авторском праве.  Преступления, связанные с кражей интеллектуальной собственности, лишают своих жертв как изобретательности, так и с трудом заработанных доходов. ФБР намерено добиваться того, чтобы желающие красть и наживаться на чужом творчестве были остановлены и понесли наказание в системе уголовного правосудия», — заявил помощник директора ФБР Дрисколл.

Z-Library — крупнейшая в мире открытая электронная библиотека, действующая с 2009 года и предлагающая более 11 миллионов файлов.

Вина Напольского и Ермаковой пока не доказана, поэтому пара считается невиновной. ФБР уже ждет их экстрадиции из Аргентины в США для продолжения разбирательства.  

Две недели назад ФБР заблокировало 130 доменных имен библиотеки. На страницах сервиса находится предупреждение ФБР и Прокуратуры. В нём говорится, что на изъятие доменных имён был выдан ордер.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта