Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

15 ноября 2022, 16:30

Мобилизованному, который организовал бунт в парке «Патриот», грозит 15 лет тюрьмы — «Осторожно, новости»

Против военнослужащего Александра Лешкова, который высказал руководству претензии об отсутствии подготовке к войне в парке «Патриот», возбудили уголовное дело — сообщает «Осторожно, новости» со ссылкой на слова очевидцев. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

По информации издания, против Лешкова возбудили уголовное дело по статьям о насильственных действиях в отношении военного начальника (часть 3 статьи 334 УК) и его оскорблении (часть 2 статьи 335 УК). Отягчающим обстоятельством стало то, что «преступления» были совершены в период мобилизации, — ведь указ президента Владимира Путина всё ещё действует.

Следствие считает, что Лешков начал конфликт, «чтобы привлечь к себе внимание». Он якобы умышленно закурил электронную сигарету перед подполковником Денисом Мазановым, один раз ударил его в грудь, а также нецензурно оскорбил его и призвал сослуживцев не выполнять приказы командования. При этом, как рассказали «Осторожно, новости» очевидцы, на самом деле толкал мобилизованного его командир.

Несколько дней назад в сети появился видеоролик с тем, как Лешков возмущается плохим качеством подготовки к фронту, которая заключается в «профанации, имитации стрельб, имитации учений, имитации строевого строя». Теперь сослуживцы военного планируют «собирать петиции за своего товарища», который «просто говорил за них».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта