Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

14 ноября 2022, 19:33

Против мобилизованного, который организовал бунт в парке «Патриот», готовят уголовное дело — «Осторожно.Новости»

Фото: focus

Военнослужащего, который высказал руководству претензии об отсутствии подготовке к войне, отвезли в прокуратуру — сообщает «Осторожно.Новости» со ссылкой на слова очевидцев. Заявляется, что «против него готовится уголовное дело». Сослуживцы планируют собирать петицию в поддержку задержанного.

Мобилизованного, который выразил своё недовольство в парке «Патриот», зовут Александр Лешков. Конфликт возник во время посещения места подполковником, который «приехал на строевой смотр обсудить проблемы мобилизованных».

Военный выразил ряд претензий о плохом качестве подготовки к фронту, которая заключается в «профанации, имитации стрельб, имитации учений, имитации строевого строя». Причиной для уголовного разбирательства называют толчок в грудь, который получил подполковник. Источник рассказал, что сослуживцы Лешкова планируют «собирать петиции за своего товарища», который «просто говорил за них».

«Мы сейчас будем готовить петиции. Он наш голос, он говорил за всех. Все молчали, а он говорил. Мы его не можем отдать, потому что это неправильно будет. Хоть он местами и перегибал палку», — поделился источник.

По словам собеседника, посещающее военных руководство рассказывало, что «сколько бы кто не говорил о проблеме, она никогда не решалась». Он отказался называть фамилии и должности тех, о ком идёт речь.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта