Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

9 ноября 2022, 05:32

После переговоров с США Зеленский отказался от требования отстранить Путина

Фото: Peter Dejong / AP

Владимир Зеленский готов начать переговоры с Россией, несмотря на Путина у власти. Как узнала газета Politico, к новой позиции украинского президента подтолкнула администрация Байдена.

В понедельник Зеленский назвал пять условий для начала переговоров. Как и прежде, среди них было восстановление территориальной целостности  Украины, наказание за военные преступления и репарации. Однако в этот раз он не упомянул отставку Путина.

Изменения в позиции произошли через несколько дней после беседы Киева с Вашингтоном. Собеседник из администрации Байдена отметил, что с таким требованием к Украине никто не обращался. Киеву просто передали, что следует продемонстрировать готовность закончить войну на разумных и мирных условиях.

Washington Post и Wall Street Journal уже писали, что советник по нацбезопасности США Джейк Салливан предлагает Зеленскому продемонстрировать готовность к миру.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта