Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

9 ноября 2022, 17:49

17-летняя дочь Пригожина стала собственницей отеля в центре Санкт-Петербурга

Вероника Пригожина

Несовершеннолетняя дочь главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина стала единственным учредителем ООО «Ред Старс», который владеет одноимённым отелем на набережной реки Пряжки, популярном среди туристов. Первым на это обратил внимание телеграм-канал «Можем объяснить».

Доля к Пригожиной перешла от АО «Континенталь», свидетельствуют данные системы СПАРК. Первые четыре цифры ИНН Вероники Пригожиной полностью совпадают с цифрами из ИНН её отца. А значит, были получены в одной налоговой инспекции, расположенной на Васильевском острове. Именно в этом районе зарегистрированы и компании Пригожина — например, «Магазин купцов Елисеевых».

Вероника — единственный член семьи Пригожиных, против которого ещё не введены западные санкции. До этого под ограничения попала другая дочь Пригожина — Полина, а также его жена Любовь и мать Виолетта. Введены санкции и против главного детища Пригожина — частной военной компании «Вагнер».

Red Stars Hotel был открыт в ноябре 2012 года. Позднее отель включили в десятку самых необычных гостиниц Санкт-Петербурга. «В пяти минутах ходьбы от отеля находится Концертный зал Мариинского театра, а в 10 минутах — и сам всемирно известный Мариинский театр», — сообщается на сайте отеля.

Ранее в северной столице открылся «ЧВК Вагнер Центр» Евгения Пригожина. Проект находится на Зольной улице, 15 на площадях бывшего общественно-делового комплекса «Морская столица» у метро «Новочеркасская». Как сообщает сайт бизнес-центра, в комплексе смогут работать «изобретатели, проектировщики, IT-специалисты и так далее», чьей основной целью станет «укрепление обороноспособности страны».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта