Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

9 ноября 2022, 01:58

Хакеры выложили в открытый доступ данные 2 миллионов пользователей российского аналога TikTok

Фото : пресс-служба YAPPY

Telergam-каналы, специализирующиеся на поиске утечек данных, сообщили, что сервис Yappy атаковали «проукраинские хакеры» и выложили в сеть данные пользователей.

По данным канала in2security, были выхвачены данные около 2 миллионов пользователей. Администраторы Data1eaks пишут, что файл содержат такие данные, как мобильный телефон и дата регистрации пользователей, сведения об устройстве, с которого осуществлялся вход, типе соединения и связанные идентификаторы сторонних сервисов. например ID «ВКонтакте».

Владелец Telegram-бота «Глаз бога» Евгений Антипов считает, что злоумышленники получили доступ к данным через аккаунт администратора.

Yappy принадлежит  компании «Газпром-Медиа», выкупившей два года сервис «Ямолодец» и изменившей его. Популярность платформа начала обретать вместе с уходом из России иностранных соцсетей из-за военных действий на Украине и блокировок.

В мае другой сервис «Газпром-медиа» также подвергся атаке — Rutube. Хакеры поразили более 75% баз и инфраструктуры основной версии сайта и 90% резервных копий и кластеров для восстановления баз данных. Он оставался недоступным для пользователей в течение двух суток.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта