Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

3 ноября 2022, 18:01

Росреестр засекретил информацию о недвижимости командующего российскими войсками в Украине Сергея Суровикина

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Росреестр полностью засекретил имущество семьи командующего российскими войсками в Украине генерала Сергея Суровикина.

Имущество Суровикина и до этого было засекречено, но если раньше официальным владельцем квартир и таунхауса генерала была указана Российская Федерация, то теперь в реестре вообще нет информации об этой недвижимости.

Из базы пропала недвижимость, общая стоимость которой составляет 125 миллионов рублей. В частности, из публичного доступа исчезли участок генерала в Новой Москве, где находится таунхаус в 288 квадратных метров, и 108-метровая квартира на улице Авиаконструктора Микояна. «Можем объяснить» отмечает, что эти объекты недвижимости были указаны в декларации Суровикина за 2019 год.

Помимо этого, из Росреестра пропала информация и о квартире супруги генерала — Анны Суровикиной.

Днём ранее «Собеседник» сообщал, что Росреестр засекретил и бывшую недвижимость Суровикина, включая его 685-метровый особняк на Рублёвке. В октябре из Единого государственного реестра юрлиц исчезла информация о бизнесе жены генерала — её имя было скрыто в списке учредителей компаний «Искусство красоты» и «Рудный». Первой принадлежит швейцарский центр омоложения Versua Clinic, а вторая занимается добычей полезных ископаемых в Екатеринбурге.

8 октября генерал армии Сергей Суровикин был назначен Командующим Объединенной группировкой войск в районе проведения СВО. До этого генерал был известен тем, что убил троих протестующих в Москве во время путча ГКЧП. После поражения путчистов Суровикин был арестован, около 7 месяцев находился под стражей во время предварительного следствия. В результате расследования обвинение с Суровикина было снято, так как он выполнял приказы командования. Оправдательному приговору поспособствовал на тот момент президент Российской Федерации Борис Ельцин.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта