Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

26 октября 2022, 14:35

Путин провёл учения по нанесению ответного массированного ядерного удара

Фото: пресс-служба Кремля

На полигоне Кура на Камчатке прошли учения наземных, морских и авиационных стратегических сил сдерживания под контролем президента России и главнокомандующего российских вооружённых сил Владимира Путина, который находился в ситуационном центре. ВС РФ отработали задачи нанесения массированного ядерного удара в ответ на ядерный удар противника.

Как сообщает пресс-служба Кремля, по полигону были произведены пуски межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс» с государственного испытательного космодрома Плесецк и баллистической ракеты «Синева» из акватории Баренцева моря. В учениях также участвовали самолёты дальней авиации Ту-95МС, которые выполнили пуски крылатых ракет воздушного базирования.

Ранее Минобороны России предупредило, что радиоактивное заражение в случае использования Украиной ядерного оружия распространится на дистанцию до 1,5 тысячи километров и достигнет Польши, а МИД РФ потребовало от Киева прекратить провокационные действия по подготовке «грязной бомбы».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта