Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

26 октября 2022, 15:12

Лига безопасного интернета потребовала запретить песню «Ойда» Оксимирона

Лига безопасного интернета направит обращение в Генпрокуратуру с требованием признать экстремистской песню «Ойда» русского рэпера Оксимирона «за призывы отделить Санкт-Петербург от России». Об этом заявила глава организации Екатерина Мизулина.

По её мнению, признать экстремизмом стоит не только песню, но и самого Мирона: «Считаю, что и самого исполнителя нужно проверять на причастность к участию и организации экстремистской деятельности по расколу России на почве межнациональной темы».

«Государство должно быть активнее в борьбе с внедренными в нашу культуру и общественную жизнь провокаторами. Песня признана экстремистской — почему сразу не включать исполнителя в перечень экстремистов и террористов Росфинмониторинга? Пусть блокируют все счета. Пусть исполнитель понимает, что засорять мозги подростков и молодежи идеями по развалу конституционного строя России нельзя. Нужно менять законодательство и подходы. Старые в текущей ситуации уже не работают», — резюмирует Мизулина в своём телеграм-канале.

Ранее суд признал экстремистским другой трек рэпера — «Последний звонок», а Минюст запретил декабристов.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта