Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

26 октября 2022, 16:39

Эмманюэль Макрон помог блогеру-коммунисту Андрею Рудому выехать во Францию

Президент Франции Эмманюэль Макрон поспособствовал выдаче визы российскому блогеру-коммунисту Андрею Рудому и сооснователю «Левого фронта» Алексею Сахнину. Об этом сообщил лидер социалистической партии «Непокорённая Франция» Жан-Люк Меланшон.

«Я хочу поблагодарить президента Макрона за то, что он помог нам от начала до конца обеспечить ответственность французской администрации за их (Рудого и Сахнина — прим. ред.) выезд», — сказал политик во время пресс-конференции во Франции.

В ответ на обвинения в получении финансовой помощи от властей капиталистической страны Рудой написал, что не получал денег ни от каких организаций, а Макрон только «связался с консулом, дабы выбить нам разрешение на визы» по просьбе Меланшона и местного профсоюза учителей. Живёт блогер, по его словам, во Франции у товарищей.

4 октября к Андрею Рудому и его жене пришли с обыском по делу о дискредитации ВС РФ, возбуждённому из-за антивоенного граффити в Нижнем Новгороде, фотографию которого выложили в паблике во «ВКонтакте». По всей видимости, силовики подозревали в администрировании группы. 7 октября после неудавшегося обыска блогер уехал в Казахстан.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта