Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

18 октября 2022, 18:20

В Свердловской области подростки «из интереса» заживо сожгли пенсионерку

В Свердловской области двое подростков сожгли пожилую женщину заживо. СМИ сообщают, что они сделали это «просто из интереса». Двое несовершеннолетних облили пенсионерку горючей жидкостью и подожгли. Когда они попытались потушить огонь, женщина была уже мертва. Следственный комитет возбудил уголовное дело об «убийстве, совершённом с особой жестокостью».

16 октября в Алапаевске двое несовершеннолетних 12 и 16 лет гуляли и заметили пожилую женщину. Старший предложил взять спрятанную ранее в кустах горючую жидкость и поджечь женщину.

Им удалось догнать её и облить горючим. Старший подросток зажёг спичку и бросил её в женщину.  Этого оказалось достаточно, чтобы та загорелась.

Осознав серьёзность поступка, подростки попытались получить воды из квартир ближайшего дома. Они солгали, что на улице произошёл пожар. Когда им удалось получить воду, было уже поздно — женщина сгорела заживо.

Следственный комитет сообщил о возбуждении дела по части 2 статьи 105 УК: «убийство, совершённое с особой жестокостью». По словам следователей, проводятся сбор «характеризующего материала» в отношении преступников и экспертиза.

«В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение необходимых мероприятий по сбору и закреплению доказательств. С участием сотрудников отдела криминалистики областного СКР проведён осмотр места происшествия, допрошен ряд свидетелей, назначены необходимые экспертизы, истребуется характеризующий материал в отношении указанных подростков. Мотивы и точные обстоятельства совершённого убийства выясняются», — говорится в пресс-релизе ведомства.

После опроса подростки сознались в содеянном. Старший из них пока под обязательством о явке. Сообщается, что следствие будет просить суд о помещении его под домашний арест. Ему грозит от 4 лет лишения свободы.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта