Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

17 октября 2022, 14:16

Рэпер Канье Уэст договорился о покупке соцсети Parler, чтобы отменить «культуру отмены»

Канье Уэст / Фото: THR

Разработчики Parler объявили о сделке по продаже платформы Канье (Йе) Уэсту — передаёт Cision. Как сообщает издание, он хочет найти таланты и создать «среду, которую невозможно отменить» (non-cancelable environment). Музыканта ранее блокировали в Twitter Instagram за «антисемитские высказывания».

Parlement Technologies, разработавшие соцсеть Parler, собираются продать её музыканту Уэсту. Parler называют «альтернативой Твиттеру, но со свободой слова». Рэпер заявил, что хочет «убедиться», что у общества «есть право на свободное самовыражение».

«В мире, где консервативные взгляды считаются спорными, мы должны убедиться, что у нас есть право на свободное самовыражение», — сказал Уэст.

У самого музыканта уже есть своя страница, хоть и не заполненная до конца. В этом профиле он предлагает записаться в лист ожидания своего нового проекта «YZYSHDZ».

Гендиректор Parlement Technologies Джордж Фармер считает Уэста «соотечественником, борющемся за свободу слова». По его словам, музыкант создаёт пространство, в котором «больше никогда не придется бояться быть удаленным из социальных сетей».

«Эта сделка изменит мир и изменит то, как мир думает о свободе слова. Йе совершает новаторский шаг в пространство средств массовой информации со свободой слова, и тебе больше никогда не придётся бояться быть удаленным из социальных сетей. Ещё раз Йе [Уэст] доказывает, что он на шаг впереди традиционного повествования в СМИ. Parlement будет удостоен чести помочь ему в достижении его целей», — сказал он.

Условиями соглашения подразумевают, что стороны завершат сделку в течение четвёртого квартала 2022 года. Постоянную техническую поддержку, инфраструктуру для разработки и облачные хранилища для соцсети продолжат предоставлять Parlement Technologies.

Самому музыканту ранее временно блокировали аккаунты в Instagram и Twitter, в том числе за «антисемитские высказывания». Помимо прочего, он обвинил евреев в продвижении «культуры отмены» и кампании по очернению тех, кто не поддерживает «их повестку».

До этого Уэст уже подвергся критике в СМИ за свои высказывания и поступки. Он появился на показе мод с моделями в одежде с принтом «Жизни белых важны», выступил против абортов и даже разрешил Такеру Карлсону взять у него интервью. Тогда компания Адидас пообещала «пересмотреть отношения» с музыкантом.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта