Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

17 октября 2022, 11:40

Путин поручил ввести должность «советника директора по воспитанию» в колледжах

Путин поручил создать должность советника директора по воспитанию в профессиональных образовательных организациях. Ранее похожую должность ввели в школах 45 регионов РФ.

Кремль опубликовал подписанный президентом перечень поручений и сроков докладов по их исполнению. Среди прочего, Путин поручил Правительству ввести «должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями» в училищах и колледжах. Сообщается, что решение принято «в целях формирования единой воспитательной среды» и для «вовлечения молодежи в общественно полезную деятельность».

«Обеспечить начиная с 2023–24 учебного года введение во всех профессиональных образовательных организациях субъектов Российской Федерации должности советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в целях формирования единой воспитательной среды и вовлечения молодёжи в общественно-полезную деятельность. Доклад – до 1 сентября 2023 г., далее – один раз в полгода», — говорится в перечне.

В документе также говорится об обеспечении «полного государственного финансирования» для создания и показа «национальных художественных (игровых) фильмов для детей и юношества». Выполнить поручение Правительство должно до 30 декабря этого года.

О появлении «советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в общеобразовательных организациях» в российских школах объявили летом. Сообщалось, что проект вводился в 45 регионах, но затем должен был распространиться на всю Россию.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта