Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

17 октября 2022, 00:24

Россия эвакуирует из Херсона чиновников и госучреждения

Кадры с Украины / Фото: Sipa / Scanpix

Российские войска эвакуируют назначенных в Херсонскую область чиновников, имущество банков и пенсионного фонда, сообщается в сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины за 16 октября.

Генштаб докладывает, что российские войска пытаются наступать на Бахмутском и Авдеевском направлениях. По данным генштаба, российские войска совершили восемь обстрелов из реактивных систем залпового огня. Также сообщается, что украинская авиация нанесла более двадцати ударов по областям концентрации вооружений и военной техники и четырем позициям зенитных ракетных комплексов.

«За текущие сутки противник нанес один ракетный и десять авиаударов. От ударов российских оккупантов пострадали районы более десяти населенных пунктов. В частности, Стрелеча и Терны Харьковской области, Павловка и Новосилка Донецкой области и Правдине и Белогирка на Херсонщине», — говорится в сводке Генштаба.

Генеральный штаб ВСУ также сообщил, что из-за мобилизации медработников в больницах Белгородской области гражданам отказывают в медицинской помощи, что «существенно снижает уровень морально-психологического состояния населения в приграничных районах Российской Федерации».

Тем временем страны Европы активно поставляют военную технику Украине, в частности, Германия поставит артиллерийские установки и противотанковые мины, а Франция — системы ПВО.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта