Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

13 октября 2022, 19:22

В Госдуме предложили создать государственный пиратский сервис

Заместитель председателя комитета Государственной думы по экономической политике Артём Кирьянов предложил создать государственную структуру, для продажи недоступного легально контента российскому бизнесу, сообщает ТАСС.

Сегодня, 13 октября, в Госдуме прошел круглый стол по теме «Право на контент: почему уход иностранных компаний с рынка делает хуже всем». В ходе экспертной дискуссии Артем Кирьянов заявил, что «Россия сегодня находится в ситуации, когда идёт игра без правил».

«Механизм интеллектуальной собственности создавался не для того, чтобы людей лишать контента в зависимости от страны, расы, рода занятий. Это механизм, который призван развивать культурное взаимодействие, а не сокращать его по какому-то желанию», — сказал Кирьянов.

По его словам, российские пользователи будут платить не пиратам или правообладателю, а государству. Кирьянов заявил, что Россия должна взять на себя ответственность зато, что пользователи и так будут иметь у себя ушедшие из страны продукты. Среди прочего он предложил, чтобы этот орган централизованно собирал контент «без всяких авторских выплат и почтения к интеллектуальной собственности тех стран, которые максимально вредят России».

Ранее Мединский предлагал забыть об авторских правах в отношении телевизионных трансляций. А ещё поисковик DuckDuckGo удалял пиратские ресурсы из-за страха перед силовиками.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта