Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

9 октября 2022, 14:53

В 2022 году на безопасность Крымского моста потратили 2 миллиарда рублей — «Би-Би-Си»

После взрыва на Крымском мосту журналисты «Би-Би-Си» подсчитали, сколько государство потратило на организацию его безопасности. По данным издания, в 2022 году на это ушло около 2 миллиардов рублей из кармана налогоплательщиков.

Взрыв на Крымском мосту заставил президента России приказать ФСБ «организовать и координировать меры защиты» сооружения. Следует сказать, что охраной моста занимаются два федеральных государственных унитарных предприятия.

Охраной автомобильной части моста занимается ФГУП «Управление ведомственной охраны Минтранса России». В общей сложности она стоит бюджету около 700 миллионов рублей.

За охрану железнодорожной составляющей моста отвечает Южный филиал ФГУП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта РФ» – эти услуги обошлись налогоплательщикам в 1 миллиард рублей.

В контрактах на охрану моста указано, что должны охраняться и подмостовое пространство, и подходы к мосту. Более того, стрелки из групп быстрого реагирования должны «дислоцироваться, среди прочего, в таких местах, как арочные пролеты, технологические туннели и технологические ворота у опор моста».

Организация, которая охраняла разворованный «самолёт судного дня», допустила взрыв на Крымском мосту. Однако президент России Владимир Путин это событие проигнорировал и одарил вниманием только баранов.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта