Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

9 октября 2022, 23:21

В Пулково ФСБ задержала медбрата за покушение на теракт

Максим Асриян / Фото: Александр Глуз / «Петербурсгкий дневник»

В петербургском аэропорту Пулково ФСБ задержала 26-летнего медбрата Максима Асрияна по подозрению в покушении на совершение теракта. Об этом «Медиазоне» рассказала его адвокат Вера Иванова. Молодой человек проходит по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 205 УК РФ.

Прежде о его задержании стало известно от SOTA, проекту сообщила жена медбрата Ангелина Казакова. По её словам, Асрияна задержали 7 октября, когда он планировал улететь в Сочи.

Как сообщила SOTA адвокат Асрияна, её подзащитного подозревают в попытке поджечь военный комиссариат по Фрунзенскому району. Причиной стала покупка бутылки с розжигом, затем молодой человек дошёл до здания, посмотрел на окна и ушёл.

47news утверждает, что в ночь на 1 октября Асриян перелезал через ограду военкомата, но ничего не сделал. С того момента за ним установили слежку. 7 октября мужчину доставили в полицию Московского района. С ним «поговорили, вскрыли мобильник, обнаружив там совсем уж неожиданное — подробную инструкцию, как можно получше взорвать железнодорожное полотно».

При этом мужчина признал вину ещё по вступления адвоката по соглашению в дело. Асриян признался, что подобные мысли у него действительно были, но от реализации идеи он отказался. Он не захотел подвергать риску здоровье сотрудников военкомата и других людей.

Согласно статье «Петербургского дневника», Асриян работает медбратом в поликлинике № 14. В нём медик рассказал, что готов отправиться на Донбасс, так как у него там есть друзья и он знает, как сложно получить в Мариуполе «элементарную медицинскую помощь».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта