Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

7 октября 2022, 19:59

В Краснодарском крае в качестве «почётного гостя» к третьеклассникам пришёл наёмник ЧВК «Вагнер»

В школу №13 станицы Привольной Краснодарского края 3 октября пригласили на «Разговор о важном» военного из ЧВК «Вагнера». Сообщается, что «почётный гость» был на уроке у 3 «А» и рассказывал там о своей военной жизни.

Он рассказал третьеклассникам о «важной роли» ЧВК в войне в Украине. Наёмник показал детям некоторые личные вещи и экипировку, которые использовал во время боевых действий, а также свои награды: медаль «За Отвагу»; «За взятие Попасной» и золотой крест 1-й степени — это награды ЧВК «Вагнер».

«Ребят интересовало всё: какое оружие применяют бойцы во время СВО, как и где они отдыхают, если не участвуют в боевых действиях, служат ли в подразделении женщины, кто и как оказывает первую медицинскую помощь раненым, как военные медики узнают о раненых, пользуются ли бойцы телефонами и.д.» — говорится на сайте школы №13.

Учеников также заставили написать письма военным, которые участвуют в войне с Украиной. Их передадут на фронт для поддержки путинских военных.

На «разговоре о важном» школьникам рассказывают о подвигах путинской армии и про аннексию украинских территорий.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта