Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

5 октября 2022, 15:33

Международная ассоциация бокса допустила российских и белорусских спортсменов до соревнований

Русский боксёр Глеб Бакши на международном чемпионате / Фото: Валерий Шарифулин / TASS

Совет директоров Международной ассоциации бокса (IBA) проголосовал за отмену запрета допуска боксеров из России и Беларуси к соревнованиям под эгидой IBA.

В IBA уверены, что политика не должна влиять на спорт, и все спортсмены должны иметь равные условия вне зависимости от их национальности и места жительства. Таким образом Международная ассоциация сохраняет политический нейтралитет и независимость.

«Как российская, так и белорусская команды смогут выступать под их флагами, а национальные гимны будут исполняться в случае, если они выиграют золотую медаль», — сообщается на сайте ассоциации.

Ранее Международный олимпийский комитет рекомендовал международным спортивным федерациям не разрешать выступать в соревнованиях российским и белорусским спортсменам.

В свою очередь Всемирная федерация тхэквондо отозвала почетный черный пояс Владимира Путина, а Международная федерация дзюдо приостановила полномочия Владимира Путина как почетного президента спортивной организации.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта