Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

4 октября 2022, 10:49

Трамп потребовал 475 миллионов долларов от CNN за клевету

Фото: AP

Дональд Трамп требует от CNN 475 миллионов долларов за клевету — сообщает The Guardian. Соответствующий иск он уже подал в суд Флориды.

Как рассказывают юристы, поводом для иска стала целенаправленная атака на Трампа и попытка очернить бывшего президента США. Адвокаты отдельно отметили ярлыки «расист», «русский лакей», «повстанец» и «Гитлер», которые работники СМИ допускали в адрес Трампа. Иск на 29 страниц подан в федеральный суд Форт-Лодердейла.

«Помимо простого освещения любой негативной информации об истце и игнорирования всей положительной информации о нем, CNN стремился использовать свое огромное влияние, якобы как “надёжный” источник новостей, чтобы опорочить истца в умах своих зрителей и читателей для целью победить его политически», — говорится в заявлении.

Представители CNN отказались комментировать дело. Трамп утверждает, что канал «в последние месяцы усилил свои атаки, опасаясь, что он снова будет баллотироваться на пост президента в 2024 году».

В заявлении перечислены конкретные случаи, когда CNN сравнивал Трампа с Гитлером. В январе 2022 в эфир выпустили спецрепортаж, куда намеренно добавили кадры с фюрером. В иске утверждается, что «в рамках своих согласованных усилий по изменению политического баланса влево CNN попыталась запятнать [Трампа]».

Самому Трампу тоже предъявлено несколько исков. В том числе, его обвиняют во лжи о стоимости его активов.

Самым скандальным разбирательством с экс-президентом стал обыск в одном из его домов. Тогда силовики ФБР вломились в поместье Мар-а-Лаго без предупреждения, вскрыли сейф и изъяли некие документы. Позже выяснилось, что одобривший этот обыск судья связан с Джеффри Эпштейном. По требованию суда, Минюст и ФБР всё же опубликовали часть документов, из-за которых прошёл обыск.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта