Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

30 сентября 2022, 19:02

Монголия пообещала выдавать ВНЖ всем россиянам, которые за ним обратятся

Начальник ИАМ Нэргүйн Ууганбаяр

Монголия выдаст вид на жительство всем обратившимся за услугой россиянам — передаёт Central Asia со ссылкой на Иммиграционное агентство Монголии (ИАМ). Об этом заявил начальник ИАМ Нэргүйн Ууганбаяр.

«Граждане Российской Федерации обращаются с заявлением о пребывании в Монголии на определенный период времени. В связи с этой ситуацией принято решение о предоставлении соответствующей категории вида на жительство [всем] подавшим заявление гражданам Российской Федерации», — заявил он.

По сообщениям СМИ, с 21 сентября границу страны через порт Алтанбулаг пересекли 6268 граждан России. Только в период с 21 по 29 сентября власти продлили сроки пребывания и визы для 748 россиян.

Он уточнил, что в один из дней свои визы продлили сразу 160 человек. Он напомнил, что безвизовый режим между странами позволяет находиться в стране до 30 дней. Глава ведомства объяснил, что «в случае долгосрочного проживания необходимо получить соответствующую категорию визы до въезда на территорию страны».

«Из-за ситуации в России граждане этой страны массово приезжают в нашу страну. <..> Долгосрочный вид на жительство выдается на основании получения визы соответствующей категории. В последние годы миграция людей по всему миру увеличивается. Это связано со многими факторами, такими как политика, экономика, бедность и война», — добавил Ууганбаяр.

После начала «частичной мобилизации», 22 сентября уже сообщалось о пробке на КПП Кяхта. Экс-президент Монголии тогда предложил бурятам, тувинцам и калмыкам укрытие от призыва.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта