Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

29 сентября 2022, 16:22

В колледже под Нижним Новгородом провели учебный теракт и не предупредили об этом студентов

Работкинский аграрный колледж / Фото: Kstovo TV / YouTube

Сегодня утром учащиеся Работкинского аграрного колледжа в поселке Волжский Нижегородской области начали скидывать своим друзьям и знакомым сообщения о том, что в их колледже происходит теракт, а их закрыли в кабинетах.

Скриншот: Максим Герасимов / NN.RU

Вскоре выяснилось, что это были антитеррористические учения, проведённые администрацией учебного заведения без предупреждения учащихся и «без указаний правоохранительных органов».

«Во время учебы прозвучал условный сигнал, после которого все преподаватели предприняли меры защиты: они заперли учащихся по кабинетам, сказали всем соблюдать тишину. Спустя десять минут по колледжу прозвучал условный сигнал, говорящий о том, что террористическая угроза миновала. После этого все вышли на улицу, мы пересчитали всех и вернулись к занятиям. Ни одного человека за время учений не пропало», — рассказал заместитель директора по учебной работе Работкинского аграрного колледжа Владимир Распопов.

По словам Распопова, преподаватели и руководящий состав колледжа были заранее проинструктированы о том, как вести себя при террористической угрозе и отреагировали на условной сигнал правильно: «Помещения где-то закрыли на внутренние замки или щеколды, где они есть, в других случаях — воспользовались подручными предметами: стульями, столами, швабрами».

По словам администрации, учения были проведены в связи с терактом 26 сентября в школе №88 в Ижевске. Нападение совершил 34-летний мужчина в одежде с нацистской символикой, окончивший эту школу 16 лет назад. Им были убиты 17 человек, 11 из которых — дети.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта