Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

29 сентября 2022, 19:15

Московских пожарных собираются мобилизовать

Фото: Юлия Иванко / mos.ru

Сотрудников пожарно-спасательного центра Москвы собирают на собрания, чтобы вручить повестки жителям столицы и уговорить проживающих в Подмосковье подписать контракт и получить московские доплаты к службе и «мэрский набор» в виде спальника, коврика, сухпайка, термобелья, 2 маек, 2 бутылок воды и предметов личной гигиены, — сообщает «Сота».

Всего за 2 дня, по данным «Соты», на войну среди пожарных планируется набрать 400 человек. При этом пожарные службы относятся к войскам гражданской обороны, предназначенным для спасения людей в критических ситуациях.

Ранее Минобороны рассказало, что призванные из запаса в рамках частичной мобилизации военнослужащие приступили к боевому слаживанию в составе подразделений на полигонах в непосредственной близости к районам выполнения боевых задач, после прохождения которого приступят к задачам по контролю оккупированных территорий Украины.

«После проведения боевого слаживания подразделения, укомплектованные отмобилизованными гражданами и добровольцами, приступят к выполнению задач по контролю и обороне освобожденных территорий, а также действуя в составе подразделений резерва и усиления», — говорится в сообщении.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта