Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

29 сентября 2022, 15:42

Хинштейн призвал мобилизованных владельцев оружия поскорее отдать его государству

Фото: Нина Зотина / РИА Новости 

Депутат Государственной Думы Александр Хиштейн в своём Телеграм-канале призвал мобилизованных или желающих пойти на контрактную военную службу россиян сдать своё оружие государству на «бессрочное хранение».

По его мнению, мобилизованным и профессиональным военнослужащим должно быть предоставлено право на сдачу гражданского оружия в ускоренном порядке. Соответствующая инициатива уже разрабатывается депутатами совместно с Росгвардией и другими заинтересованными ведомствами для дальнейшего рассмотрения в Госдуме. «Это важно ещё и для того, чтобы обеспечить его сохранность», — объясняет депутат.

Как он сообщает, указание принимать оружие у мобилизованных и контрактников во внеочередном порядке уже направляется руководством Росгвардии всем органам лицензионно-разрешительной работы и госконтроля. В случае смерти военнослужащего оружие достанется его наследнику.

«В свою очередь, владельцы оружия, его не сдавшие, но уже находящиеся в зоне СВО, должны быть освобождены от ответственности в случае, если срок действия их разрешения на оружие — истечёт», — дополняет Хиштейн.

Ранее после массшутинга в ижевской школе депутаты предлагали ужесточить оборот оружия и увеличить штат Росгвардии.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта