Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

28 сентября 2022, 10:11

YouTube удалил видео комика Рассела Бранда за «дезинформацию» о COVID-19

YouTube удалил видео стендап-комика Рассела Бранда о том, как менялась риторика о пандемии COVID-19 на правительственных сайтах, за «дезинформацию».

«Ранее в этом месяце мы сняли видео об изменении нарративов вокруг пандемии и лечении Covid, в котором процитировали информацию с официальных правительственных веб-сайтов, которую мы неверно истолковали», — сказал Бранд.

Комик отметил, что «должен быть осторожен, говоря об этом сейчас», потому что «не хочет совершить ту же ошибку» и снова получить официальное предупреждение и удаление видеоролика. По мнению Бранда, он «допустил относительно небольшую ошибку» и был за это наказан. «Это похоже на цензуру», — сказал он.

В связи с этим Бранд предупредил аудиторию о переезде на Rumble. По его словам, эта платформа не цензурирует их контент. На данный момент на YouTube-канал комика подписано почти шесть миллионов человек.

Ранее YouTube за «фейки» о коронавирусе удалял аккаунты активистов, выступавших против локдауна и обязательной вакцинации, и заморозил канал сенатора Рона Джонсона.  

Из-за участившихся случаев политической цензуры в традиционных медиа американские пользователи стали массово скачивать Rumble, выведя его на первое место по скачиваниям в App Store.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта