Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

28 сентября 2022, 16:06

Северная Осетия ограничила въезд в республику

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло подписал указ о введении режима повышенной готовности, согласно которому ограничении въезда легковых автомобилей на территорию республики. Меняйло оправдывает данные меры «многокилометровой очередью» на границе с Грузией.

«Только за последние двое суток в Грузию через наш участок границы въехало больше 20 тысяч человек! Мы чисто физически не сможем обеспечить порядок и безопасность, если этот поток будет нарастать», — добавляет чиновник.

На въездах в республику и на МАПП «Верхний Ларс» будут проверять въезжающих по мобилизационным спискам и выдавать повестки. Это касается не только граждан, проживающих в Северной Осетии, но и призывников из других регионов.

Также глава региона распорядился «организовать для транзитников обогрев, еду, медицинскую помощь и санитарную очистку.

Ограничения по въезду не будут распространяться на жителей Северной Осетии, Южной Осетии и Грузии. Также ограничение не применяется в отношении тех, кто едет в Осетию на отдых и имеет необходимые документы.

Ранее сообщалось об очереди из 5 тысяч автомобилей на российско-грузинской границе.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта