Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

28 сентября 2022, 18:49

Московских студентов сгоняют на провластный концерт в честь оккупации украинских территорий

Студенческий митинг в поддержку признания Россией ЛДНР в Петербурге / Фото: Алексей Душутин / «Новая газета»

В нескольких столичных вузах студентов просят прийти на концерт 30 сентября в 18:00 на Красной площади в честь оккупации украинских территорий взамен на зачёты по «трудному предмету» — сообщает «Медиазона».

Так учащиеся РГСУ должны составить списки, тех кто придет, и быть на месте не более чем за два часа до начала мероприятия, чтобы успеть зарегистрироваться и сформировать колону университета. «Ребята, необходимо поддержать страну и присоединиться к колонне РГСУ» — добавляет преподавательница учебного заведения Марина Переверзева. Студентов, согласившихся пойти на концерт, отпустят с пар, при этом их отметят в журнале как присутствующих.

Также в качестве массовки на мероприятии планируют привлечь сотрудников «Мосинжпроекта». Согласно письму, компания должна обеспечить явку 30% от численности производственных подразделений и 60% от численности административно-управленческих подразделений.

«Просьба организовать участие сотрудников ваших подразделений, проявить свою гражданскую позицию и лично принять участие, тем самым поддержать братский народ и военнослужащих», — сказано в сообщении.

По результатам референдумов на занятых ВС РФ территориях 97% избирателей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей поддержали присоединение к России.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта