Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

27 сентября 2022, 06:47

Тысячи колумбийцев вышли на улицы против левых реформ, которыми новый президент решил победить неравенство

Фото: Luisa Gonzalez / Reuters

Тысячи протестующих вышли против экономических и социальных реформ, предложенных левым президентом Колумбии Густаво Петро всего через 50 дней после вступления в должность. Так новый лидер страны рассчитывает победить неравенство.

62-летний президент пообещал прийти к «полному миру» через сделки с повстанцами и бандитскими группировками. Чтобы профинансировать в следующем году социальные программы на 5,6 миллиардов долларов, Петро решил провести налоговую реформу. Она повысит сборы с тех, кто зарабатывает больше двух тысяч 259 долларов в месяц и отменит льготы.

По данным офиса мэра, в Боготе на марш вышли около пяти тысяч человек. Многие размахивали плакатами с лозунгом «Нет налоговой реформе». Некоторые участники марша назвали режим Петро авторитарным. Они ожидают, что выступления против новой администрации будут только расти. Акции прошли в Медельине, Кали, Армении и Вильявисенсио.

Петро также предложил изменения в здравоохранении, земельную реформу, которая предусматривает продажу недвижимости бедным фермерам по ценам ниже рыночных, и реформу системы голосования.

В Twitter Петро заявил, что уважает право протестующих на самовыражение. И отметил, что его правительство имеет право бороться с дезинформацией.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта