Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

27 сентября 2022, 17:09

97% избирателей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей поддержали присоединение к России — российские госСМИ

Фото: РИА «Новости»


Russia Today опубликовали предварительные результаты «референдумов» о вхождении оккупированных регионов в состав РФ. Ни в одном из случаев нет показателей «поддержки» ниже 97%.

Заявляется, что в Херсонской области было обработано 12% протоколов, из которых 97,47% — голоса «за». Похожие результаты наблюдаются в ДНР, где из обработанных 12% голосов 97,74% «поддержали» решение о присоединении к РФ. Немногим больше набрал вариант «за» в ЛНР — на 0,03% больше, чем в Донецком регионе, при обработанных 12,06% протоколов.

Самый высокий показатель на данный момент зарегистрирован в Запорожской области. Там за присоединение к РФ высказалось 98,19% из почти пятой части обработанных протоколов.

Как сообщает ТАСС, в регионах зарегистрировали высокую явку. Так в ДНР явка составила 86,89%, а в соседней ЛНР — на 5,71% больше, что стало самым высоким показателем на «референдуме». Цифры в других регионах скромнее: в Запорожье проголосовало только 66,43% избирателей, а в Херсонской области — на 2,85% меньше.

Напомним, что на данный момент РФ полностью контролирует только Луганскую область и большую часть Херсонской. В Донецкой и Запорожской областях под российским управлением находится около 75%. При этом такие важные пункты, как Харьков, Балаклея, Изюм и Запорожье находятся полностью под управлением Киева.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта