Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

25 сентября 2022, 22:55

Тысячу мобилизованных из Липецка забрали «на линию фронта с Донбассом» после одного дня обучения

В Липецке тысячу человек забрали «на линию фронта с Донбассом» после одного дня обучения. Об этом «Медиазоне» рассказала Татьяна Доценко, чей 45-летний муж попал под «частичную» мобилизацию.

Муж Татьяны, по её словам, получил повестку в пять утра 22 сентября. К семи часам он пошёл в военкомат. И уже в 10:30 «собрали два автобуса и повезли в Белгородскую область».

По словам женщины, «учения были один день», а сегодня муж сообщил ей, что их отправляют на фронт. Всего вместе с ним из Липецка забрали тысячу мужчин, медкомиссии не было.

Доценко рассказала, что мужа отправляют в 237 танковый полк. Его военно-учётная специальность рядовой, при этом призвали как гранатомётчика.

«Он позвонил опять где-то полчаса назад, стоят на плацу, бронежилет и каску выдали», — добавила Татьяна.

Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что жителей региона, попавших под «частичную» мобилизацию, уже отвезли в войсковую часть в соседней области. Единовременно мобилизованным пообещали выплатить 100 тысяч рублей. Но подробностей — где расположена часть и куда отправят — чиновник не рассказал.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта