Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

16 сентября 2022, 17:45

Преподаватели из Ирана будут учить российских студентов исламу

Преподаватели из Ирана работают над программами длительного обучения исламу в российских вузах — передаёт Коммерсантъ. Об этом рассказал глава Организации по культуре и исламским связям Ирана Мухаммад Мехди Иманипур.

«Мы сейчас прорабатываем вопрос с Санкт-Петербургским университетом о том, чтобы организовать преподавание на долгосрочной основе с нашими преподавателями. Подобные программы возможны и с другими вузами. Мы также готовы предоставлять студентам гранты для обучения в российских университетах, и в России — для обучения в иранских»,— сказал Мухаммад Мехди Иманипур.

Он отмечает, что курсы иранских преподавателей по исламу в Москве, Санкт-Петербурге и городах на юге России — короткие. Из долгосрочных можно взять только персидский язык. Представитель Ирана утверждает, что «южные регионы России уже подают заявки на преподавание ислама иранскими специалистами». Подробностей программ пока не сообщается.

В июле сообщалось, что в российские ОПФ смогут заниматься беспроцентным «исламским банкингом». Войска Кадырова тем временем заявили, что в Украине они «защищают ислам».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта