Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

6 сентября 2022, 11:40

ФСБ пришла с обысками к 187 участникам «террористического движения "Колумбайн"»

Фото: Москва24

Силовики из ФСБ пришли с обысками к 187 людям в 46 регионах России. Их называют «участниками интернет-сообщества “Колумбайн” и украинской националистической группировки “Маньяки; культ убийств”».

У 30 из них фсбшники якобы обнаружили «инструкции “прямого действия”», «средства связи, содержащие пропагандистские материалы» и «переписку с украинскими идеологами массовых убийств». Что нашли у остальных 147 человек, не сообщается.

«Подобные международные террористические организации и идеологи деструктивных течений не прекращают попыток вовлечения подростков в свою противоправную деятельность, в том числе посредством Интернета», — ранее заявлял директор ФСБ Александр Бортников.

Представители «Национального антитеррористического комитета» заявляют, что «предотвратили 61 теракт» в 2022 году. Более половины обвиняемых назвали «попавшими под влияние неонацистской идеологии».

Ранее ФСБ объявило «Колумбайн» «террористическим движением». О какой организации идёт речь до сих пор не понятно. В марте за связи с этим несуществующим движением задержали подростка.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта