Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

3 сентября 2022, 18:24

В Праге прошёл 70-тысячный митинг с требованием отставки правительства из-за позиции по войне в Украине

В Праге (Чехия) на антиправительственный митинг вышли десятки тысяч протестующих. Они требовали от властей занять нейтральную позицию по войне в Украине. Главный лозунг протестующих — «Чехия превыше всего». Об этом сообщает местное издание Ceske Noviny.

митинг в Праге на Вацлавской площади

Премьер-министр Чехии Петр Фиала заявил, что за митингом стоят пророссийские силы. По его словам, они выступают против интересов Чехии. По оценкам полиции, на одной из центральных площадей чешской столицы собралось 70 тысяч человек.

«Митинг на Вацлавской площади проходит мирно, и нам пока не приходилось решать какие-либо серьезные проблемы. По нашим оценкам, количество участников на 14:30 составляет около 70 тыс. человек», — сообщила местная полиция в Twitter.

Организаторы митинга заявляли, что хотят добиться отставки правительства страны. Они требуют возобновления контрактов на поставку газа из России по прежним ценам и смягчения последствий энергокризиса для Чехии.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта